备注:06:00- 21:30 票价:冷巴上车2元,分段收费,全程10元
833路(南澳总站 -水蓝湾总站)
- 南澳总站 - 南澳街道办 - 南澳水产市场 - 水头沙 - 水头村 - 水头市场 - 同富工业区 - 布锦村 - 布新社区 - 大鹏第四工业区 - 大鹏第一工业区 - 大鹏站 - 大鹏第二工业区 - 葵涌中学 - 葵涌汽车站 - 葵涌街道办 - 富华宾馆 - 大鹏交通运输局 - 金龟村 - 欧姆龙 - 太阳村 - 石井市场 - 农牧公司 - 石井派出所 - 沙坣新村 - 谷仓吓 - 三洋湖 - 坪山人民医院 - 马峦居委 - 坪山公园 - 东方威尼斯 - 牛角龙 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 鸿基花园 - 龙城中学 - 新亚洲花园 - 龙岗妇儿中心(中心城天虹) - 和兴花园 - 龙岗党校 - 龙岗天安数码城 - 龙平路口 - 招商依山郡 - 水蓝湾总站
共51站  我来纠错