高快巴士197号
2017-03-06 16:49 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路编号:高快巴士197号
线路编码:T0354
运行模式:双边
管理单位:大鹏交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交四公司
车队:东部公交四公司锦龙车队
车队长联系电话:
线路类型:高峰线
线路类型2:高峰线
线路管理类型:
计算长度:72.89 km
最短路径长度:50.42 km
非直线系数:1.45
填报里程:72.41 km
核定配车数:1 - 1
实际配车数:1
服务时间:-
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:10元
授权书文号:
授权书时间:
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:软件产业基地 - 中集公司
途径道路:学府路、科苑南路、科苑路、北环大道、侨香路、侨城东路、深南大道、深南中路、红岭中路、红岭北路、红岗路、玉平大道、清平高速、水官高速、沈海高速、龙岗大道、荷康路、沙荷路、宝荷路、宝龙大道、锦龙二路、清风大道、锦龙大道
停靠站点:软件产业基地、百度国际大厦、科苑地铁站、深港产学研基地、高科技中心、深南科苑立交北、清华信息港、北环铜鼓天桥、荷坳社区、振业峦山谷、宝荷沙荷路口、比亚迪学校、金众蓝钻风景、中集公司
中途停靠站数:14
计算长度:63.55km
最短路径长度:50.37km
非直线系数:1.26
填报里程:63.34km
服务时间:18:10- 18:10
上行 信息
起 讫 点:中集公司 - 软件产业基地
途径道路:锦龙大道、宝龙大道、宝荷路、沙荷路、荷康路、龙岗大道、沈海高速、水官高速、南坪快速、布龙路、清平高速、沈海高速、南光高速、同乐路、茶光路、沙河西路、北环大道、科苑路、科苑南路、学府路
停靠站点:中集公司、金众蓝钻风景、宝龙加油站、横岗长途汽车站、北环铜鼓天桥、清华信息港、科苑立交南、深南科苑立交北、高科技中心、深港产学研基地、百度国际大厦、软件产业基地
中途停靠站数:12
计算长度:82.24km
最短路径长度:50.48km
非直线系数:1.63
填报里程:81.47km
服务时间:07:20- 07:20
站点列表