高快巴士288号
2017-03-06 16:37 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路编号:高快巴士288号
线路编码:T0335
运行模式:双边
管理单位:福田交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交一公司
车队:东部公交一公司石岩车队
车队长联系电话:
线路类型:高峰线
线路类型2:高峰线
线路管理类型:
计算长度:23.12 km
最短路径长度:20.38 km
非直线系数:1.13
填报里程:24.36 km
核定配车数:1 - 1
实际配车数:1
服务时间:-
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:5元
授权书文号:
授权书时间:
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:科苑北环立交 - 石岩湖总站
途径道路:科苑路、宝深路、朗山二号路、朗山路、南海大道、同乐路、沙河西路、松白公路、宝石南路、宝石西路、松白公路
停靠站点:科苑北环立交、华瀚科技、豪威大厦、白芒村、创维天桥、一电科技、河滨花园、石岩汽车站、石岩湖总站
中途停靠站数:9
计算长度:22.25km
最短路径长度:20.26km
非直线系数:1.10
填报里程:24.51km
服务时间:17:50- 17:50
上行 信息
起 讫 点:石岩湖总站 - 科苑北环立交①
途径道路:松白公路、宝石西路、宝石南路、松白公路、沙河西路、同乐路、南海大道、北环大道、南海大道、朗山二路、朗山一路、宝深路、朗山二号路、朗山二路、科苑路
停靠站点:石岩湖总站、石岩汽车站、河滨花园、塘头路口、创维天桥、白芒村、豪威大厦、华瀚科技、科苑北环立交①
中途停靠站数:9
计算长度:23.99km
最短路径长度:20.49km
非直线系数:1.17
填报里程:24.20km
服务时间:07:00- 07:00
站点列表