M320
2017-03-06 16:32 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:M320
线路编码:M3203
运行模式:双边
管理单位:龙岗交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交三公司
车队:东部公交三公司田心车队
车队长联系电话:
线路类型:干线
线路类型2:干线
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:16.74 km
最短路径长度:12.32 km
非直线系数:1.36
填报里程:17.39 km
核定配车数:12 - 12
实际配车数:12
服务时间:06:00 - 21:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:2元
授权书文号:深交许(大)[2011]95号
授权书时间:2011-05-22
授权书扫描件:
线路经营期限:5年
线路经营期限开始:2011-07-01
线路经营期限结束:2016-07-01
备注:2011-6-14根据深交许(大)[2011]95号文开行线路。2013年2月28日根据深交业(大)【2012】53号修改途经道路及停靠站点信息。2013年3月28日根据深交业(大)[2013]30号修改线路途经站点和途经道路信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:大运新城充电站 - 龙新社区工作站
途径道路:北通道、竹篱路、仙岭路、清辉路、黄阁路、如意路、龙岗大道、龙城大道、南通道、龙湖路、源盛路、深汕公路、鸿基路、同富路、南通道
停靠站点:华中师大附中、中海康城国际东、中海康城国际、嘉欣园、奥林华府、龙岗老干中心、建新社区东、昌盛百货、爱联地铁站、爱联小学、岗贝社区、吉祥地铁站①、龙兴联泰、三和隆人才市场、圳埔岭村、银珠岭小区南、南联第五工业区、南联学校南、龙南路口、联基工业区、泰隆百货、龙东村委、新大坑市场、富业商品批发城、义乌小商品市场、赤石岗小区、赤石岗市场、龙新社区工作站
中途停靠站数:28
计算长度:17.14km
最短路径长度:12.56km
非直线系数:1.36
填报里程:17.94km
服务时间:07:00- 21:00
上行 信息
起 讫 点:龙新社区工作站 - 大运新城充电站
途径道路:南通道、同富路、鸿基路、深汕公路、源盛路、龙湖路、打石岭路、南通道、植物园路、南通道、龙城大道、龙岗大道、如意路、黄阁路、清辉路、仙岭路、如意路、北通道
停靠站点:龙新社区工作站、赤石岗市场、赤石岗小区、义乌小商品市场、龙东村委、泰隆百货、联基工业区、龙南路口、南联学校、南联第五工业区、圳埔岭村、三和隆人才市场、龙兴联泰、吉祥地铁站②、岗贝社区、爱联小学、爱联地铁站、昌盛百货、建新社区东、龙岗老干中心、奥林华府、第三高级中学、嘉欣园、中海康城国际、中海康城国际东
中途停靠站数:25
计算长度:16.33km
最短路径长度:12.08km
非直线系数:1.35
填报里程:16.83km
服务时间:06:00- 20:00
站点列表