M315
2017-03-06 16:29 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:M315
线路编码:M3153
运行模式:双边
管理单位:龙岗交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交三公司
车队:
车队长联系电话:
线路类型:干线
线路类型2:干线
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:18.09 km
最短路径长度:12.18 km
非直线系数:1.49
填报里程:18.17 km
核定配车数:13 - 13
实际配车数:13
服务时间:06:30 - 21:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:2元
授权书文号:深交许(大)[2011]95号
授权书时间:2011-05-22
授权书扫描件:
线路经营期限:5年
线路经营期限开始:2011-07-01
线路经营期限结束:2016-07-01
备注:2011-6-14根据深交许(大)[2011]95号文开行线路。2013年2月28日根据深交业(大)【2012】53号修改途经道路及停靠站点信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:大运新城充电站 - 宝龙总站
途径道路:北通道、竹篱路、仙岭路、清辉路、大运路、如意路、龙兴大道、龙翔大道、龙城大道、龙岗大道、植物园路、龙南路、南同大道、锦龙三路
停靠站点:大运新城充电站、华中师大附中、中海康城国际东、中海康城国际、龙岗中医院、体育运动学校东、大运公园、大运中心体育场、大运中心、陂头背新村、建新社区、龙城医院、东都花园、公园大地、紫薇步行街、万科广场、世贸百货、建设大厦、龙岗文化中心、龙城广场、龙城广场地铁站①、南联天桥、南联路口、鹏达学校、鹏达路口、龙新派出所、南联学校、南联水口村、华英大厦、龙岗大浪路口、东华学校、南约警务室、江业百货、南约广场、博凯迈、江联百货、联合工业区、同乐科技园
中途停靠站数:38
计算长度:18.06km
最短路径长度:12.16km
非直线系数:1.49
填报里程:18.22km
服务时间:06:30- 21:00
下行 信息
起 讫 点:宝龙总站 - 大运新城充电站
途径道路:锦龙三路、南同大道、龙南路、植物园路、龙岗大道、龙城大道、龙翔大道、龙兴大道、如意路、大运路、清辉路、仙岭路、竹篱路、北通道
停靠站点:同乐科技园、联合工业区、江联百货、博凯迈、南约广场、江业百货、南约警务室、东华学校、龙岗大浪路口、华英大厦、南联水口村、南联学校、龙新派出所、鹏达路口、鹏达学校、南联路口、南联天桥、龙城广场地铁站①、龙城广场、龙岗文化中心、建设大厦、世贸百货、万科广场、紫薇步行街、公园大地、东都花园、龙城医院、建新社区、陂头背新村、大运中心、大运中心体育场、体育运动学校东、龙岗中医院、中海康城国际、中海康城国际东、华中师大附中、大运新城充电站
中途停靠站数:37
计算长度:18.12km
最短路径长度:12.20km
非直线系数:1.49
填报里程:18.12km
服务时间:06:30- 21:00
站点列表