M307
2017-03-06 16:24 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:M307
线路编码:M3073
运行模式:双边
管理单位:龙岗交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交三公司
车队:东部公交三公司吉祥车队
车队长联系电话:
线路类型:干线
线路类型2:干线
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:19.33 km
最短路径长度:6.03 km
非直线系数:3.20
填报里程:18.17 km
核定配车数:16 - 16
实际配车数:16
服务时间:06:15 - 21:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:2元
授权书文号:深交[2010]796号
授权书时间:2010-08-28
授权书扫描件:
线路经营期限:5年
线路经营期限开始:2007-12-01
线路经营期限结束:2012-12-01
备注:2008-7-16根据深交业字[2007]402号文更改经营业户.2009-3-10根据深交业字[2008]338号文调整运力。2010-5-31根据深交[2010]376号文重新核定线路资料。2010年12月27日根据深交业(大)[2010]223号文调整途经站点。2010-1-28根据深交[2010]1174号文变更编号、调整线路信息。2011-3-15根据深交[2011]170号文变更站点名称。2011-6-25根据深交[2011]566号文重新核定线路资料。2014年3月17日根据深交业〔2014〕21号修改线路总站及途经道路信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:龙西场站1 - 水蓝湾总站
途径道路:玉湖二巷、清水路、齐心路、五联路、富民路、龙西中路、龙岗北通道、碧新路、新生路、龙岗大道、龙兴街、龙平东路、龙岗龙园路、南联路、龙河路、茶都一路、融发桥、龙城大道、龙翔大道、德政路、清林路、吉祥路、龙福路、龙福西路、白灰围一路、黄阁路、龙平西路
停靠站点:龙西公交场站、添利工业园、五联社区、崇和学校、美信佳百货、龙西五联路、龙西市场路口、对面岭工业区、楼吓大门、龙西路口、龙岗城管局、怡丰工业区、百富城、百富城、龙岗骨科医院、田祖站、裕兴百货、新生派出所、新生小学、新生村大门、龙岗中心医院、双龙地铁站①、龙兴街、平冈中学、龙园路口、九州家园、南联新一佳(M307)、丰丽学校、雅豪大门、国际茶都、龙岗文化中心、建设大厦、世贸百货、龙岗公安分局、紫薇花园、愉园新村、欧景城、欧景花园、实验学校、龙岗区防疫站、白灰围、龙平路口、水蓝湾总站
中途停靠站数:43
计算长度:19.65km
最短路径长度:6.00km
非直线系数:3.28
填报里程:18.17km
服务时间:06:15- 21:00
下行 信息
起 讫 点:水蓝湾总站 - 龙西场站1
途径道路:龙平西路、白灰围一路、龙福西路、龙福路、吉祥路、清林路、德政路、龙翔大道、龙城大道、融发桥、龙河路、南联路、龙岗龙园路、龙平东路、龙兴街、龙岗大道、深汕公路、龙岗大道、新生路、碧新路、龙岗北通道、龙西中路、富民路、五联路、齐心路、清水路、玉湖二巷
停靠站点:水蓝湾总站、白灰围、龙岗区防疫站、实验学校、欧景花园、欧景城、愉园新村、紫薇花园、龙岗公安分局、世贸百货、建设大厦、龙岗文化中心、国际茶都、雅豪大门、丰丽学校、南联新一佳(M307)、九州家园、龙园路口、平冈中学、龙兴街、双龙地铁站①、龙岗中心医院、新生村大门、新生小学、新生派出所、裕兴百货、田祖站、龙岗骨科医院、百富城四区、怡丰工业区、龙岗城管局、龙西路口、楼吓大门、对面岭工业区、龙西市场路口、龙西五联路、美信佳百货、崇和学校、五联社区、龙西公交场站
中途停靠站数:40
计算长度:19.01km
最短路径长度:6.07km
非直线系数:3.13
填报里程:18.17km
服务时间:06:15- 21:00
站点列表