97
2017-03-02 10:28 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:97
线路编码:00970
运行模式:双边
管理单位:福田交通运输局
总公司:巴士集团
分公司:巴士集团公共汽车分公司
车队:巴士集团公共汽车分公司金洲车队
车队长联系电话:
线路类型:其他
线路类型2:数字
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:4.19 km
最短路径长度:3.28 km
非直线系数:1.28
填报里程:4.89 km
核定配车数:12 - 12
实际配车数:12
服务时间:06:20 - 22:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:2元
授权书文号:深交[2010]797号
授权书时间:2010-08-28
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:2007-9-18根据深交许字[2007]14226号文新增线路。2008-11-17根据深交业字[2008]280号文调整线路及站点。2010-5-20根据深交[2010]372号文重新核定线路资料。2011-6-27根据深交[2011]591号文重新核对线路信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:黄贝岭村总站 - 火车站
途径道路:无名路、黄贝岭路、凤凰路、文锦中路、文锦南路、东门南路、嘉宾路、人民南路
停靠站点:黄贝岭村委、沃尔玛广场、凤凰街、文锦南路、文锦渡客运站南、丽都酒店①、阳光酒店、罗湖小学、京湖酒店、火车站
中途停靠站数:10
计算长度:4.43km
最短路径长度:3.50km
非直线系数:1.27
填报里程:4.84km
服务时间:06:20- 21:30
下行 信息
起 讫 点:火车站 - 黄贝岭村总站
途径道路:无名路、人民南路、嘉宾路、东门南路、沿河路、新安路、春风路、文锦南路、文锦中路、凤凰路、黄贝岭路
停靠站点:火车站、京湖酒店、罗湖小学、阳光酒店、丽都酒店②、文锦渡客运站、文锦中学、文锦南路、凤凰街、沃尔玛广场
中途停靠站数:10
计算长度:3.95km
最短路径长度:3.06km
非直线系数:1.29
填报里程:4.94km
服务时间:06:50- 22:00
站点列表