B873
2017-03-02 10:24 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路编号:B873
线路编码:B8734
运行模式:双边
管理单位:光明交通运输局
总公司:西部公汽
分公司:西部公汽三分公司
车队:西部公汽三分公司圳美车队
车队长联系电话:
线路类型:支线
线路类型2:支线
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:8.77 km
最短路径长度:4.83 km
非直线系数:1.81
填报里程:8.40 km
核定配车数:9 - 9
实际配车数:9
服务时间:07:00 - 20:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:1元
授权书文号:深交业[2014]44号
授权书时间:2014-04-29
授权书扫描件:
线路经营期限:5年
线路经营期限开始:2014-05-12
线路经营期限结束:2019-05-12
备注:2014年5月15日根据深交业[2014]44号新增录入线路信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:光明滑草场 - 光明城站(总站)
途径道路:碧水路、黄锦路、光明大街、光明大道、观光路、五号路、邦凯路、汇业路、三十六号路
停靠站点:光明滑草场、大观园路口、滑草场路口、碧眼社康、光明供电所、光明中心站、滨河苑、东周小学、光明交通局、光明大道换乘站、光明管委会南、莱宝高科、塘家村村口、汇业科技园、光明留学生创业园、东江科技园、光明城站(总站)
中途停靠站数:17
计算长度:8.21km
最短路径长度:4.70km
非直线系数:1.75
填报里程:8.00km
服务时间:07:00- 20:00
上行 信息
起 讫 点:光明城站(总站) - 光明滑草场
途径道路:无名路、三十八号路、三十六号路、汇业路、邦凯路、五号路、观光路、光明大道、光明大街、凤新路、体育公园路、黄锦路、碧水路
停靠站点:光明城站(总站)、东江科技园、光明留学生创业园、汇业科技园、塘家村村口、莱宝高科、光明管委会南、光明大道换乘站、光明交通局、东周小学、滨河苑、光明中心站、光明供电所、碧眼社康、滑草场路口、大观园路口、光明农场大观园、光明滑草场
中途停靠站数:18
计算长度:9.33km
最短路径长度:4.96km
非直线系数:1.88
填报里程:8.80km
服务时间:07:00- 20:00
站点列表