28
2017-03-02 10:00 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:28
线路编码:00280
运行模式:双边
管理单位:福田交通运输局
总公司:巴士集团
分公司:巴士集团公共汽车分公司
车队:巴士集团公共汽车分公司福田站车队
车队长联系电话:
线路类型:其他
线路类型2:数字
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:16.58 km
最短路径长度:11.85 km
非直线系数:1.40
填报里程:19.15 km
核定配车数:20 - 20
实际配车数:20
服务时间:06:30 - 22:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:2元 (2元)
授权书文号:深交[2010]797号
授权书时间:2010-08-28
授权书扫描件:
线路经营期限:5年
线路经营期限开始:2007-12-01
线路经营期限结束:2012-12-01
备注:2005-1-10根据深交客〔2004〕9号文和客代科提供的站点资料修改站点;2006-7-11根据深交[2006]210号文更改站点。2007-12-29根据深交业字[2007]412号文调整线路.2008-11-19根据深交业字[2008]264号文取消“福民新村”东侧单边停靠站点。2010-5-19根据深交[2010]372号文重新核定线路资料。2011-6-27根据深交[2011]591号文重新核对线路信息。2011-12-30根据深交业(大)[2011]113号文调整线路。2013年2月5日根据深交业(大)【2012】81号修改途经道路及停靠站点信息。2013年3月1日根据深交业(大)【2013】13号修改途经道路及停靠站点信息。2013年3月7日根据深交业(大)〔2013〕24号修改途经道路和停靠站点信息。2013年4月18日根据深交业(大)[2013]34号修改线路途经站点和途经道路信息。2013年8月13日根据深交业(大)[2013]60号修改线路信息。2013年11月26日根据深交业 [2013]1号修改线路信息。2014年5月20日根据深交业[2014]51号修改途经道路及站点信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:火车站西广场公交总站 - 福田交通枢纽
途径道路:无名路、和平路、嘉宾路、金塘街、滨河大道、彩田路、福强路、金田路、福民路、新洲路、滨河大道、香蜜湖路、深南大道、白石路、三号路、无名路
停靠站点:火车站西广场公交总站、渔民村、穿孔桥、金威大厦、鹿丹村、滨江新村①、上步南天桥①、上步中学①、滨河华强天桥、赤尾天桥、岗边村①、福滨新村①、联合广场、高级技校、福民新村、福强路口、福田保健院、皇岗村、福田区委、石厦学校、新洲花园、福田实验学校①、福田体育公园、天安数码城、招商银行大厦①、深航大厦①
中途停靠站数:26
计算长度:15.40km
最短路径长度:11.40km
非直线系数:1.35
填报里程:18.95km
服务时间:06:30- 22:00
上行 信息
起 讫 点:香蜜湖医院 - 火车站西广场公交总站
途径道路:三号路、白石路、红树林路、深南大道、农林路、香林路、农园路、红荔西路、香蜜湖路、福强路、沙嘴路、滨河大道、新洲路、福民路、金田路、福强路、滨河大道、宝安南路、嘉宾路、和平路
停靠站点:福田交通枢纽公交场站、香蜜湖医院、东海花园、香蜜红荔立交、天安数码城、上沙村、沙嘴路口、福田实验学校①、新洲花园、石厦学校、福田区委、皇岗村、福田保健院、福民地铁站、福民新村、高级技校、联合广场、福滨新村①、岗边村①、赤尾天桥、滨河华强天桥、上步中学①、上步南天桥、滨江新村①、鹿丹村、金威大厦、穿孔桥、渔民村、火车站西广场公交总站
中途停靠站数:29
计算长度:17.77km
最短路径长度:12.30km
非直线系数:1.44
填报里程:19.35km
服务时间:06:30- 22:00
站点列表