市民王先生来电称,由于其租住前的同单位员工水费一直没交,到其入住时得知对方已欠费一千多元,并且每天的水费滞纳金是1.68元。王先生问:这水费滞纳金究竟是如何收的,怎么感觉比银行贷款利息还高呢?
市水务部门有关负责人答复说,按照《深圳经济特区城市供水用水条例》规定:用户应按《水费交纳通知
2022-09-08
2022-09-08
2022-08-24
2022-08-23
2022-08-23
2022-08-22
2022-08-09
2022-08-09
2022-04-04
2022-04-04
2021-03-26
2021-03-13
2021-03-13
2021-03-13
2021-03-13
该文观点仅代表作者本人,查查吧平台系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,不承担相关法律责任。图片涉及侵权行为,请发送邮件至85868317@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。