深莞1线2线停运在昨天已经停运了,大家不用担心以后出行不方便,可以看一下M188,此为接替线路,具体一起看看M188接替运营线路时间吧!
2021年10月28日起,深莞1线和深莞2线公交将停止运营!由东部公交开行的M188线同步开行,接替深莞1线2线。
M188运营时间:
往塘厦天桥方向:05:30-19:30
往龙华公交总站方向:06:30-21:40
票价:一票制3元
发车间隔:
高峰期 9 - 15 分钟
平峰期 20 - 30 分钟
深圳端总站由茜坑新村总站变更为龙华公交总站,新增了“龙华公交总站、玉翠市场、龙华汽车站、竹村地铁站、茜坑地铁站”等5个站点,同时取消了“福民派出所、福苑工业区、茜坑新村总站”3个站点。
深莞2线则暂未有替代线路开行,相关区域市民可选择M360线、M361线、M589线、莞782线、莞915线等多条公交线路换乘出行。
下面给大家整理一些深莞跨市公交的信息吧,出行会更加的方便
东莞至我市常规公交基本资料表 | |
线路编号 | 起讫点 |
285(原长安26路) | 东莞长安北站-深圳碧头地铁站 |
782(原凤岗2路) | 东莞天堂围工业区-深圳大运地铁接驳站 |
216 | 东莞虎门高铁站-深圳碧头地铁站 |
747 | 东莞黄江车站一深圳光明科技公园总站 |
241 | 东莞上南路场站一深圳松岗燕罗公交总站 |
786 | 东莞凤岗车站一深圳大运地铁接驳站 |
312 | 东莞松山湖车站-深圳松罗路场站 |
915 | 东莞三和盛厂-深圳双拥街地铁站 |
772 | 东莞塘厦车站-深圳牛湖地铁站 |
我市途经东莞常规公交基本资料表 | |
线路编号 | 起讫点 |
M188 | 龙华公交总站-塘厦天桥 |
M361 | 坑梓基地总站一华南城北公交总站 |
M184 | 深圳福凤路公交总站一东莞振安工业园 |
M318 | 龙岗信息学院总站-平湖火车站总站 |
M181 | 深圳海吉星公交总站-东莞天安数码城 |
M464 | 锦绣观园总站-东莞万科棠樾 |
M589 | 龙岗汽车总站-深圳东站东广场 |
M360 | 龙华公交总站-星河智荟总站 |
高快巴士86号 | 东莞凤岗汽车客运站-深圳布吉康桥总站 |
以上就是“深莞1线2线正式停运 M188接替深莞线”的全部内容,希望能帮助到大家!
2021-10-29
2021-10-29
2021-10-28
2021-10-27
2021-10-27
2021-10-27
2021-10-27
2021-10-26
2021-10-25
2021-10-22
2021-10-22
2021-10-22
2021-10-22
2021-10-20
2021-10-19
该文观点仅代表作者本人,查查吧平台系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,不承担相关法律责任。图片涉及侵权行为,请发送邮件至85868317@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。