- ·301路(凤凰—光明)(凤凰村--光明总站)
- ·364路(福田枢纽总站--大鹏汽车站)
- ·390路(蛇口渔港--龙华汽车站)
- ·369路(布吉水泾阳光花园--青青世界)
- ·311路(莲塘总站—西乡桃源居)
- ·329路(赤湾总站--牛角龙)
- ·373路(蛇口渔港--澳头总站)
- ·381路(布吉三联村总站--罗芳村总站)
- ·302路(火车站总站(罗湖)--龙华清湖总站)
- ·336路(玉田新村--莲塘总站)
- ·358路(航母世界总站---龙岗龙园公园总站)
- ·34路(丰泽湖山庄--下沙总站)
- ·36路(福光市场--南头火车西站)
- ·335路(雪象村--罗芳村总站)
- ·362路(佳华商场站(松岗汽车站)--皇岗口岸总站)
- ·32路(松坪山总站--上步码头)
- ·380A路(坑梓总站--海洋世界)
- ·392路(世界之窗地铁接驳站--石岩湖度假村)
- ·325路B线(皇岗口岸总站—白芒检查站)
- ·366路(白石路口总站--皇岗口岸总站)
- ·385路(元平学校--福田保税区总站)
- ·352路区间()
- ·375路(福田保税区总站--澳头总站)
- ·3路快线(水库总站—购物公园总站)
- ·398路(购物公园总站--龙岗区汽车总站)
- ·303路(福田枢纽总站—三联村总站(布吉))
- ·372路(福田枢纽总站---辅城坳)
- ·332路(新田市场--蛇口港总站)
- ·383路(科技园总站--布吉樟树布村总站 )
- ·377路(上沙村总站--白鸽笼总站)
- ·356(区间)(西乡客运站--布吉联检总站)
- ·379路(民田路公交总站--沙湾汽车站)
- ·376路(布吉樟树布村总站--东湖客运站总站)
- ·317路(岗头市场南-福田交通枢纽)
- ·353路(坪地汽车站---阳光棕榈园总站)
- ·387路(火车站总站(罗湖)--小梅沙)
- ·37路(同乐村--海上世界总站)
- ·395路(勒竹角村--上步南)
- ·39路(松坪山总站--南山中心区总站 )
- ·301路(凤凰—银湖)(凤凰村—银湖汽车站总站)
- ·316路(石岩同富裕工业区总站--白石龙村)
- ·382路(仙湖植物园总站--官龙村)
- ·363路(深圳外国语学校--华南城)
- ·378路(文锦渡客运站--龙华油松村总站)
- ·308路大梅沙线(大梅沙总站—三联村总站(布吉))
- ·310-315环线路(沙井大王山总站--沙井大王山总站)
- ·313路(观澜总站--皇岗口岸总站)
- ·338路(海上田园风光--皇岗口岸总站)
- ·321路(新田总站(观澜)--火车站西广场)
- ·309路(汇源工业区总站—火车站西广场总站)
- ·370路(高职院西校区总站--新田总站(观澜))
- ·339路(雪象总站--科技园总站)
- ·367路(福永总站—皇岗口岸总站)
- ·337路(海上田园风光--火车站 )
- ·312路(福田枢纽总站(公交总站)—牛湖村总站)
- ·325路(皇岗口岸总站—光明农场总站)
- ·320路(恒生医院--东湖客运站)
- ·33路(草埔吓屋村公交大修厂--下沙总站 )
- ·374路(安托山总站--澳头总站)
- ·301区间(世界之窗—凤凰)(世界之窗(2)—凤凰村)
- ·325区间(皇岗口岸总站—石岩汽车站)
- ·352路(火车站总站(罗湖)--水斗富豪新村总站)
- ·393路(科学馆地铁接驳站--万科第五园)
- ·324路(南头检查站总站—龙华大浪石凹总站)
- ·389路(火车站西广场--沙湾汽车站)
- ·300路A线(建设路总站--新田总站(观澜))
- ·331路(蛇口码头(面粉厂)总站—松岗街道办)
- ·328路(坂田岗头村总站--蛇口码头(面粉厂))
- ·323路(白鸽笼--西乡客运站)
- ·380B路(新围村总站—小梅沙总站)
- ·351路(三岛建设中心总站--龙岗龙园公园总站)
- ·357路(金城建材装饰广场总站--皇岗口岸总站)
- ·322路(东角头总站—华南城)
- ·388路(白石龙村--福田农批市场)
- ·326路(皇岗口岸总站--石岩汽车站)
- ·300路B线(建设路总站—新田总站(观澜))
- ·302路区间(牛栏前村--经济大厦(1)\曼哈商城--牛栏前村)
- ·368路(龙珠医院--西乡客运站)
- ·356路(布吉联检总站--同仁妇科医院)
- ·327路(港深通驾校训练场--宝安机场)
- ·365路(科技园总站--田头村总站)
- ·391路(华强北地铁公交接驳站--坂田岗头村)
- ·30路(梅林一村总站--鹿丹村总站)
- ·300路区间(建设路总站—布吉东大街(桂芳园))
- ·38路(香梅北总站--火车站总站(罗湖))
- ·334路(雪象村--东角头总站)
- ·386路(火车站西广场--丹竹头总站)
- ·307路(丽湖花园总站--三岛建设中心总站)
- ·371路(民田公交总站--南岭花园总站)
- ·333路(旭景佳园--莲塘总站)
- ·306路(翠枫豪园总站—火车站总站(罗湖))
- ·3路(购物公园总站--水库总站)
- ·371路(区间)(人才大市场--可园)