高快巴士312号
2017-03-07 09:21 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路编号:高快巴士312号
线路编码:T0369
运行模式:双边
管理单位:福田交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交一公司
车队:东部公交一公司同乐车队
车队长联系电话:
线路类型:高峰线
线路类型2:高峰线
线路管理类型:
计算长度:79.11 km
最短路径长度:58.13 km
非直线系数:1.36
填报里程:78.75 km
核定配车数:1 - 1
实际配车数:1
服务时间:-
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:10元
授权书文号:
授权书时间:
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:651/E6线同乐主站 - 蛇口码头
途径道路:新布新路、丰顺路、深汕公路、龙岗大道、坪西路、龙岭南路、坪西路、龙岗大道、丰田路、仙田路、龙岗北通道、龙城大道、龙翔大道、水官高速、沈海高速、南光高速、同乐路、南海大道、蛇口港湾大道
停靠站点:651/E6线同乐主站、香林世纪华府、欧意轩花园、尚景欣园、世贸百货、公园大地、龙城医院、建新社区、大运中心、豪方现代豪园、桂庙新村、海雅百货、南山邮局、南油大厦、蛇口沃尔玛、蛇口人民医院、招商发展中心、蛇口网谷、蛇口港地铁站
中途停靠站数:19
计算长度:79.97km
最短路径长度:58.10km
非直线系数:1.38
填报里程:80.37km
服务时间:07:00- 09:00
下行 信息
起 讫 点:蛇口码头 - 651/E6线同乐主站
途径道路:蛇口港湾大道、南海大道、同乐路、南光高速、沈海高速、龙翔大道、龙城大道、龙岗北通道、横坪公路、龙岭南路、坪西路、龙岗大道、深汕公路、丰顺路、新布新路
停靠站点:蛇口港地铁站、海洋大厦、蛇口网谷、招商发展中心、蛇口沃尔玛①、南山邮局、海雅百货、桂庙新村、研祥科技大厦、大运中心、建新社区、龙城医院、公园大地、世贸百货、尚景欣园、欧意轩花园、香林世纪华府、651/E6线同乐主站
中途停靠站数:18
计算长度:78.24km
最短路径长度:58.16km
非直线系数:1.35
填报里程:77.13km
服务时间:17:40- 19:40
站点列表