B613
2017-03-06 17:48 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:B613
线路编码:B6134
运行模式:双边
管理单位:南山交通运输局
总公司:巴士集团
分公司:巴士集团第五分公司
车队:巴士集团第五分公司福田作业组
车队长联系电话:
线路类型:支线
线路类型2:支线
线路管理类型:
计算长度:6.58 km
最短路径长度:5.33 km
非直线系数:1.24
填报里程:9.96 km
核定配车数:5 - 14
实际配车数:14
服务时间:07:00 - 22:00
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:1元
授权书文号:
授权书时间:
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:福田高铁站 - 颂德花园
途径道路:中心三路、福华一路、益田路、红荔路、红荔西路、景田路、莲花路、新洲路、福田梅华路、梅丽路、梅林路、梅山街、下梅林二街
停靠站点:福田高铁站、市民中心西、儿童医院、莲花山公园①、莲花山西②、红荔新洲路口、鲁班大厦①、景龙小学、妇儿大厦、景新花园①、景鹏大厦、下梅林市场、梅山苑、颂德花园
中途停靠站数:14
计算长度:6.73km
最短路径长度:5.60km
非直线系数:1.20
填报里程:9.91km
服务时间:07:00- 22:00
下行 信息
起 讫 点:颂德花园 - 福田口岸公交总站
途径道路:下梅林二街、下梅林一街、梅林路、梅丽路、福田梅华路、新洲路、莲花路、景田路、红荔西路、红荔路、益田路
停靠站点:颂德花园、高达苑、福田农批市场、下梅林市场②、下梅林市场①、景鹏大厦、景新花园①、妇儿大厦、景龙小学、鲁班大厦、莲花山西②、莲花山公园、儿童医院、市民中心西、福田高铁站
中途停靠站数:15
计算长度:6.43km
最短路径长度:5.07km
非直线系数:1.27
填报里程:10.01km
服务时间:07:00- 20:00
站点列表