M337
2017-03-06 16:59 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:M337
线路编码:M3373
运行模式:双边
管理单位:光明交通运输局
总公司:西部公汽
分公司:西部公汽三分公司
车队:西部公汽三分公司龙华车队
车队长联系电话:
线路类型:干线
线路类型2:干线
线路管理类型:A类(公共汽车)
计算长度:36.93 km
最短路径长度:28.19 km
非直线系数:1.31
填报里程:33.20 km
核定配车数:36 - 36
实际配车数:36
服务时间:06:00 - 22:00
服务时长:
售票方式:人工售票
票制:分段收费
票价:2元-6元
授权书文号:深交许(大)[2011]96号
授权书时间:2011-05-22
授权书扫描件:
线路经营期限:5年
线路经营期限开始:2011-07-01
线路经营期限结束:2016-07-01
备注:2011-6-10根据深交许(大)[2011]96号文开行线路。2011-12-5根据深交业(大)[2011]103号文修改线路资料。2012-1-13根据深交业(大)[2012]4号文修改线路资料。2013年2月27日根据深交业(大)【2012】83号修改服务时间。 2014年3月17日根据深交业〔2014〕18号增加线路停靠站点信息。 2014年3月17日根据深交业〔2014〕21号修改线路总站及途经道路信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:公明内衣城公交场站 - 清湖地铁接驳站
途径道路:科裕一路、田园路、松福大道、田园路、科裕一路、松白公路、光明大道、华夏路、牛山路、观光路、邦凯路、汇业路、三十六号路、三十八号路、观光路、观澜福前路、悦兴路、观澜人民路、大和路、清平路、梅龙大道、清湖路、和平路
停靠站点:科裕路口、公明内衣城公交场站、宝田医院、合水口居委、三和百货、公明汽车站①、公明办事处、环球公司、光明新区人民医院、将石、东坑、公明塘尾、万丰工业区、恒海工业园、甲子塘路口、东长路口、华星光电、平板显示园、光明大道换乘站、光明交通局、美景花园、深圳十中(在建)、光明管委会南、邦凯电子、汇业科技园、东江科技园、光明城站、联大工业园、白花、白花洞路口、宝源科技、大水坑一村、富士康南门、金湖湾园区、观悦酒店、吉岭新村、吉岭村综合楼、溢佳工业园、新塘村口、观澜成霖厂、悦兴围村口、福民影剧院、福民社康中心、观湖体育中心、龙华市场监管局、观澜天虹商场、富士施乐、龙华花半里、龙华区办事大厅、清湖地铁公交接驳站
中途停靠站数:50
计算长度:36.76km
最短路径长度:28.40km
非直线系数:1.29
填报里程:33.20km
服务时间:06:00- 22:00
下行 信息
起 讫 点:清湖地铁接驳站 - 公明内衣城公交场站
途径道路:和平路、清湖路、梅龙大道、清平路、大和路、观澜人民路、悦兴路、观澜福前路、观光路、三十八号路、三十六号路、三十八号路、三十六号路、汇业路、邦凯路、观光路、牛山路、华夏路、光明大道、松白公路、科裕一路、田园路
停靠站点:清湖地铁公交接驳站、龙华区办事大厅、龙华花半里、富士施乐、观澜天虹商场、龙华市场监管局、观湖体育中心、悦兴围一组、福民影剧院、悦兴围村口、观澜成霖厂、新塘村口、溢佳工业园、吉岭村综合楼、福城街道办、吉岭新村、观悦酒店、金湖湾园区、富士康南门、大水坑一村、宝源科技、白花洞路口、白花、联大工业园、光明城站、东江科技园、汇业科技园、邦凯电子、深圳十中(在建)、光明交通局、光明大道换乘站、平板显示园、华星光电、东长路口、甲子塘路口、光明大道路口、万丰工业区、公明塘尾、东坑、将石、光明新区人民医院②、光明高级中学、环球公司、公明办事处、三和百货、合水口居委、宝田医院、科裕路口、公明内衣城公交场站
中途停靠站数:49
计算长度:37.11km
最短路径长度:27.99km
非直线系数:1.33
填报里程:33.20km
服务时间:06:00- 22:00
站点列表