高快巴士221号
2017-03-06 16:55 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路编号:高快巴士221号
线路编码:T0360
运行模式:双边
管理单位:福田交通运输局
总公司:东部公交
分公司:东部公交一公司
车队:东部公交一公司沙井车队
车队长联系电话:
线路类型:高峰线
线路类型2:高峰线
线路管理类型:
计算长度:67.53 km
最短路径长度:34.56 km
非直线系数:1.95
填报里程:66.98 km
核定配车数:1 - 1
实际配车数:1
服务时间:-
服务时长:
售票方式:无人售票
票制:一票制
票价:10元
授权书文号:
授权书时间:
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
上行 信息
起 讫 点:M413.M415线大王山主站/651线副站 - 宝能科技园
途径道路:沙井路、新沙路、宝安大道、高速桥、松兴路、朗碧路、沙江路、广深公路、新沙路、宝安大道、机场道、京港澳高速、沈海高速、珠三角环线高速、五和大道、稼先路、冲之大道、环城北路、雪岗北路、清吉路、清祥路
停靠站点:M413.M415线大王山主站/651线副站、中海西岸华府、松岗桥底、松岗天虹商场、沙井创新、马安山地铁站、桥南、福永海鲜市场、机场北、宝能科技园
中途停靠站数:10
计算长度:67.36km
最短路径长度:34.71km
非直线系数:1.94
填报里程:67.32km
服务时间:07:10- 07:10
下行 信息
起 讫 点:宝能科技园 - M413.M415线大王山主站/651线副站
途径道路:无名路、五和大道、清吉路、雪岗北路、环城北路、冲之大道、稼先路、五和大道、珠三角环线高速、沈海高速、京港澳高速、机场道、宝安大道、新沙路、广深公路、松明大道、吉祥路、骏松街、解放路、松河北路、朗碧路、松兴路、高速桥、宝安大道、新沙路、沙井路、大王山工业一路
停靠站点:宝能科技园、稼先路口、机场北、怀德新村、福永东坑、马安山地铁站、松岗天虹商场、中海西岸华府、M413.M415线大王山主站/651线副站
中途停靠站数:9
计算长度:67.70km
最短路径长度:34.41km
非直线系数:1.97
填报里程:66.65km
服务时间:17:40- 17:40
站点列表