M217
2017-03-06 14:54 [查查吧] 来源:www.chachaba.com线路信息
线路编号:M217
线路编码:M2173
运行模式:双边
管理单位:光明交通运输局
总公司:西部公汽
分公司:西部公汽三分公司
车队:西部公汽三分公司根竹园车队
车队长联系电话:
线路类型:干线
线路类型2:干线
线路管理类型:
计算长度:43.87 km
最短路径长度:25.64 km
非直线系数:1.71
填报里程:41.07 km
核定配车数:36 - 36
实际配车数:36
服务时间:06:30 - 21:00
服务时长:
售票方式:人工售票
票制:分段收费
票价:2元-8元
授权书文号:
授权书时间:
授权书扫描件:
线路经营期限:
线路经营期限开始:
线路经营期限结束:
备注:
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:深圳北站东广场 - 光明光晟厂总站
途径道路:民塘路、留仙大道、沙河西路、松白公路、宝石南路、宝石西路、松白公路、长春中路、振明路、汇食街、民生大道、公常路、凤新路、果园中心路
停靠站点:深圳北站交通枢纽公交场站、长岭陂地铁站、留仙学苑路口、南山智园、塘朗地铁站、塘朗车辆段北、塘朗山隧道路口、平山村南、红花岭、西丽劳力市场、九祥岭②、深职院、官龙村、报恩福地、荔枝世界、白芒村、南岗工业区、阳光工业区、应人石路口、创维天桥、一电科技①、台湾工业区、山城工业区、石岩计生中心、浪心村委、河滨花园、石岩成人学校、石岩汽车站、石岩东原天桥、石岩径贝村、安吉尔公司、北大方正、石岩湖路口、玉律、玉塘派出所、田寮、田寮路口、光明大道路口、万丰工业区、公明塘尾、东坑、将石、光明新区人民医院②、光明高级中学、环球公司、公明办事处、公明天虹①、公明派出所、下辇、上辇、上辇村口、宏发上域、龙大公明路口、楼村派出所、楼村小学、中泰工业园、光侨公司、圳美路口、圳美、光明光晟厂总站
中途停靠站数:60
计算长度:43.79km
最短路径长度:25.61km
非直线系数:1.71
填报里程:41.19km
服务时间:07:30- 00:00
上行 信息
起 讫 点:光明光晟厂总站 - 深圳北站东广场
途径道路:果园中心路、凤新路、公常路、民生大道、汇食街、振明路、长春中路、松白公路、宝石西路、宝石南路、松白公路、沙河西路、留仙大道、丽水路、留仙大道、塘长路、留仙大道、民塘路
停靠站点:光晟厂、圳美、圳美路口、光侨公司、中泰工业园、楼村小学、楼村派出所、龙大公明路口、宏发上域、上辇村口、上辇、下辇、公明派出所、公明天虹①、公明办事处、环球公司、光明新区人民医院、将石、东坑、公明塘尾、万丰工业区、光明大道路口、田寮路口、田寮、玉塘派出所、玉律、石岩湖路口、北大方正、安吉尔公司、石岩径贝村、石岩东原天桥、石岩汽车站、河滨花园、浪心村委、石岩计生中心、山城工业区、台湾工业区、一电科技①、创维天桥、应人石路口、阳光工业区、南岗工业区、白芒村、荔枝世界、报恩福地、官龙村、深职院、九祥岭②、红花岭、平山村南、塘朗山隧道路口、塘朗车辆段北、塘朗地铁站、南山智园、留仙学苑路口、长岭陂地铁站、深圳北站交通枢纽公交场站
中途停靠站数:57
计算长度:43.94km
最短路径长度:25.68km
非直线系数:1.71
填报里程:40.95km
服务时间:06:30- 21:00
站点列表