- ·高峰专线8路(体育馆南--世界之窗)
- ·观光巴士1(南头检查站总站--东部华侨城)
- ·机场8路(宝安机场--深圳湾口岸)
- ·高峰专线10路(月亮湾填海区总站--科技园总站)
- ·高峰专线38路(同胜村总站—上海宾馆西总站)
- ·机场5线(每隔15分钟一班车)
- ·高峰专线35(梅林联检站--区交通局总站(龙岗))
- ·高峰专线43路(荣超花园(1)—侨城东总站)
- ·高峰专线42(荣超花园-东角头总站)
- ·Y1路(新城广场总站---宝城三区总站)
- ·机场2线(原K568路)(火车站东广场总站--宝安机场总站)
- ·k113(高级公交车)
- ·高峰专线2路(火车站总站(罗湖)--草埔站)
- ·高峰专线40(布吉客运站总站—华富路总站)
- ·高峰专线26路(桃源村东--恒生医院)
- ·高峰专线22路(万科第五园--科技园总站)
- ·高峰专线1路(布吉检查站--深南香蜜立交)
- ·机场10路(宝安机场总站--蛇口SCT码头)
- ·机场6路(东部华侨城--宝安机场)
- ·高峰专线20路(南岭花园总站—福田保税区总站)
- ·高峰专线23路(潜龙花园--民田路公交总站 )
- ·高峰专线15路(民治花场总站--深南香蜜立交)
- ·高峰专线24路(牛栏前村--园岭医院)
- ·机场3线(水岸新都总站—宝安机场总站)
- · M299 ()
- ·高峰专线19路(慢城总站—下沙总站(福田))
- ·高峰专线30路(福永海鲜市场--皇岗口岸总站)
- ·福田保税专线2(岗厦村--益田小学)
- · M298 ()
- ·Y2路(宝安沁园公园---银丰工业园(南昌村口))
- ·高峰专线9路(五区市场--松坪山总站)
- ·梧桐山假日专线车2(梧桐山村总站--东大街总站(布吉))
- ·东部假日专线2(大梅沙总站—梅林联检站总站(关内)【周末及节假日开行】)
- ·机场6线(每隔20分钟一班车)
- ·高峰专线31路(火车站西广场总站---翠枫豪园总站)
- ·地铁1号线(罗湖---机场东站)
- ·机场4线(宝安机场总站—华南城总站)
- ·地铁5号线(前海湾---黄贝岭)
- ·高峰专线16路(创维石岩基地总站---创维总部总站)
- ·高峰专线4路(万科第五园--皇岗中学)
- ·高峰专线6路(四季花城--华强北地铁公交接驳站总站)
- ·高峰专线21路(万科第五园--福田保税区)
- ·地铁3号线(益田---双龙)
- ·地铁5号线(前海湾---黄贝岭)
- ·高峰专线25路(德兴花园--东门)
- ·机场7路(樟树布社区--宝安机场总站)
- ·机场8线(间隔25-30分钟一班车)
- ·高峰专线11路()
- ·高峰专线33路(体育馆(2)—区文化中心(电子世界)站)
- ·长途19路(深广线)(南头检查站—番禺市桥总站(广州))
- ·机场1线(原330路)(火车站西广场—宝安机场总站)
- ·机场9路(皇岗口岸--宝安机场)
- ·福田保税专线1(下沙--教育学院附中)
- ·地铁4号线(福田口岸---清湖)
- ·高峰专线17路(慢城总站--购物公园总站)
- ·机场9线(间隔30分钟一班车)
- ·高峰专线3(梅林联检站总站(关内)--福田保税区总站)
- ·地铁2号线(新秀---赤湾)
- ·高峰专线14路(民治花场总站—东方雅苑总站)
- · M282 ()
- ·东部假日专线1(福田枢纽总站—大梅沙总站)
- · M256 ()
- ·高峰专线5路(横岭工业区--华强南)