- ·N19路(对应白班车为307路)(丽湖花园总站—三岛建设中心总站)
- ·N18路(黄贝岭村总站—火车站总站(罗湖))
- ·N3路[夜班车](田面--草埔吓屋村)
- ·N7路[夜班车](火车站总站(罗湖)--东湖客运站总站)
- ·N11路[夜班车](南头检查站--世界之窗地铁接驳站)
- ·N12路[夜班车](上海宾馆--福田农批市场)
- ·N13路[夜班车](福田南总站--桃源村总站)
- ·N16路[夜班车](德兴花园总站(西环路)--火车站东广场总站)
- ·N17路[夜班车](布吉检查站--上海宾馆)
- ·N2路[夜班车](金洲花园总站--火车站)
- ·N20路[夜班车](火车站-- 翠枫豪园总站)
- ·N4路[夜班车](火车站--海运大厦赤湾总站)
- ·N5路[夜班车](火车站--动物园总站(园内))
- ·N6路[夜班车](布心总站--世界之窗总站)
- ·N8路[夜班车](海上世界总站--桃源村总站)
- ·N10路[夜班车](沙嘴村总站--布吉检查站)
- ·N14路[夜班车](莲塘总站--火车站)
- ·N15路[夜班车](莲塘--火车站)
- ·N9路(福田区保税区总站—梅林联检站总站(关内))
- ·N1路(世界之窗地铁接驳站---蛇口SCT码头)