经验分享:
旅游
家居
培训
驾校
美食
娱乐
母婴
数码
加入收藏
设为首页
查查吧
深圳
[切换城市]
地图服务生活
北京
上海
广州
杭州
成都
深圳
南京
重庆
武汉
沈阳
天津
西安
哈尔滨
厦门
济南
郑州
宁波
青岛
大连
苏州
更多城市
西餐
酒吧
KTV
美容院
首页
地图搜索
公交查询
最新团购
结婚商城
易生活
违章代办
租车服务
订火车票
商户
生活
百科
免费商家入驻
三维公交线路查询(
深圳最准确、最快速的公交线路查询
)
两点查询
线路查询
站点查询
[站点查询] 站点:
查 查
[两点查询] 起点:
终点:
查 查
[线路查询] 线路:
查 查
全市公交站点一览
全市公交线路一览
查查吧
>
公交查询
>
720路
备注:
开往北岗总站06:50--19:00- 开往光明医院06:00--19:00 票价:普巴1元
720路
(光明医院 -北岗总站)
光明医院
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
楼村居委会
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
光侨公司
-
新陂头路口
-
新陂头市场
-
光明中英文书院
-
北岗总站
共
18
站  
我来纠错
热门站点及周边热点
光明医院
美景花园
东周小学
滨河苑
光明社保分局
光明油站
圣亚达
技工学校光明校区
楼村一工业区
楼村路口
楼村居委会
楼村小学
餐饮
娱乐
经过该站点所有公交:
M356
M215-M218
720路
相关线路:
7路
71路
72路
74路
78路
79路
759路
763路
765路
773路
779路
780路
781路
782路
798路
755路
70路
73路
75路
77路
725路
728路
7路区间
797路
799路
707路
718路
727路
778路
784路
789路
723路
729路
767路
769路
772路
708路
710路
711路
785路
787路(光明--梅林关)
790路
793路
794路
796路
719路
720路
704路
717路
787路(梅林关--观澜)
776线
791路
771路
787路区间线
>>更多
深圳交通动态
·大雨冲掉车牌 罗湖交警处车牌招领启事
·蚝乡路市政工程将于今日正式开工建设
·昌吉赣和赣深客专连通后四五小时可到南
·2013深圳中秋节火车加开临时动车
·广深港高铁全程只需48分钟
·多家国内航企调整9月国际航线燃油附加费
·深圳及香港的各种交通问题解答
·厦深铁路深圳新城站未来接驳地铁12号线
·粤湘琼三省各站最新一日车票起售时间调
·拥堵费能否治愈交通拥堵 公共交通才是王
>>更多
深圳交通问答
·怎么从新发厂坐车去权升汽修厂
·怎么从香林玫瑰园坐车去捷家宝
·从庄村工业区怎么坐车去民治地铁站
·从天保花园到新安税务所怎么坐车
·从泰华锦绣城到任达山是不是很远
·从坪西路口到华茂苑要坐几路公交
·从茗萃园到美益肉联厂坐几路公交
·从坑梓街道办到东方国际茶都怎么坐车
·从富民警务室到南头街道办怎么坐车
·从滨海明珠工业区到红桂路东怎么走